Subscribe Twitter Facebook

Чего хочет женщина

Все больше женщин становятся владельцами автомобилей.
Женщины чуть ли не основная группа покупателей автомобилей. Помимо основной работы каждая женщина выполняет множество других функций – отвезти детей в школу, сделать необходимые покупки, выгулять собаку, в конце концов. И для всего этого мы используем автомобиль.

 При чем автомобили  для своей езды леди выбирают самые разнообразные. 
Считается, что, все женщины, не взирая на свой статус и возраст, за рулем делятся на три категории.
1. Домохозяйки.
Но не думайте, что к этой категории относятся только неработающие женщины за тридцать. К таким водителям могут относиться и молодые, и зрелые дамы, бизнес - вумен и др. Женщины этой категории управляют авто спокойно, не торопятся, не нарушают правила дорожного движения. За рулем ведут себя очень сдержанно. Для таких женщин важно удобство, надежность авто, но никак не престижность марки, максимальная скорость. Так же важным фактором здесь является вместимость, чтобы перевезти всю семью на дачу или массу покупок после шопинга.
2. Студентки.
Красотки этой категории часто подвергают свою жизнь и окружающих опасности на дороге. Они всегда куда-то летят и нередко просто не успевают среагировать на ситуацию на дороге. Скорее всего, анекдоты про обезьяну с гранатой в руке, это именно про таких девушек. Водители-студентки любят большие и безопасные машины, чтобы в случае чего их нежное тело ни в коем случае не пострадало. Они предпочитают просторные машины не грубой формы.
3. Деловые женщины.
Такие дамы имеют водительский опыт, управляют авто не то чтобы спокойно, а элегантно, вальяжно. Для таких дам подходят имиджевые автомобили, которыми можно покрасоваться перед партнерами или гостями. Но бывают случаи, когда вся роскошь и брендовость уступают маленьким и уютным автомобилям. Если говорить про цвет авто, то женщины в основном предпочитают красный. У деловых женщин в основном, популярны синие или более темные цвета. Однако, отмечается такая тенденция в последнее время, что представительницы прекрасного пола стали все больше присматриваться и к оттенкам зеленого. Но не стоит забывать, что каждая женщина индивидуальна, а это были советы для женского пола в целом.
Производители уже давно провели различные исследования с целью выяснить, какие же машины предпочитают женщины, и пришли к выводу, что они предпочитают малолитражки и внедорожники всем остальным. 
Наряду с прекрасным дизайном женщины оценивают и практичные элементы автомобиля. Багажник внутри машины, кондиционер, гидроусилитель руля и автоматическая коробка передач – это основное, на что женщина обращает внимание при выборе автомобиля. При покупке автомобиля женщина, так же как и мужчина, много внимания уделяет безопасности своего будущего автомобиля. Но если мужчина смотрит на пассажировместимость, эргономичность и престижность автомобиля, то женщина обращает внимание на высоту подлокотников и сидений, объем багажника.