Subscribe Twitter Facebook

Фен-Шуй автомобиля

Владельцы автомобилей частенько склонны к суевериям, но даже те кто не считает себя таковыми, не прочь захватить в дорогу талисман, наклеить на панель иконку или крестик. В странах Запада оберегом для водителей считается образок святого Христофора – покровителя путешествующих, а Фэн-шуй например, рекомендует такие талисманы и амулеты. 
В личном автомобиле лучше иметь обереги или амулеты от несчастных случаев и символы удачи в пути. Такие символы можно приобрести в любом эзотерическом магазине. Также благоприятно иметь икону с вашим ангелом хранителем.
Но всегда следует помнить, что все обереги и амулеты не будут работать, если мы испытываем судьбу сверх меры. Поэтому следует быть внимательным и осторожным. Любовь к себе - самый надежный амулет.
Амулеты и талисманы
В авто можно и даже нужно использовать различные талисманы, нэцкэ (миниатюрные скульптуры) и амулеты. Как же выбрать подходящий энергетический символ для украшения салона?
На Западе водители зачастую используют в авто образок святого Христофора, который покровительствует путешественникам, православные  - иконки святого Николая. Но сейчас разговор именно о символах фен-шуй.     

Собачки фу.  
Пара псов отведет от вас многие беды. Разместите их мордочками к своим дверям.







Ганеша
Доброе божество с головой слона символизирует защиту от многих неприятностей, особенно покровительствует деловым женщинам. Ее лучше установить справа от себя и периодически гладить по хоботу.
Куанг Кун.
Это очень сильная по своей энергетике и силе фигурка китайского полководца. Он настолько сильный, что никакое зло даже близко не посмеет приблизиться к вашему автомобилю.  







Дзюродзин
Он является богом долголетия и хранит от смерти всех тех ,кто в пути.  








 
Черепаха  
символизирует удачу, долгую жизнь. Прикрепленная в салоне авто черепаха притянет к вам финансовое процветание.  




 
Олень защитит от аварий и неприятностей в дроге, символизирует долгую жизнь.  

Пирамида 
поможет обрести успех в любом бизнесе.  

 
Монета принесет успех и процветание. 










Что нельзя использовать?
Ветряные колокольчики, музыку ветра и бамбуковые флейты лучше вешать в доме. Символы, которые охраняют от негативной энергетики, очень габаритные для автомобиля. Не вешайте ничего на лобовое стекло и боковые зеркала, что будет мешать вам сосредоточиться. Не лепите на заднюю часть машины наклейки типа «Держите дистанцию», «Ребенок на борту», «Быстро едешь – медленно понесут» и т.д., они тоже могут отвлекать водителей и вселять чувство неуверенности.  
Свои любимые амулеты и символы крепите так, чтобы они не отвлекали, но в то же время радовали глаз и успокаивали. Уважайте их, и они непременно будут способствовать удаче.