Subscribe Twitter Facebook

Винилография авто

Винилография — неустоявшийся термин, подразумевающий под собой имитацию аэрографии с помощью виниловой пленки. Не стоит путать винилографию с привычной печатью на плёнке, у которой сходство с аэрографией минимальное. Для винилографии используется прозрачная плёнка, чтобы нанести изображение на поверхность, сохранив переход цветов изображения в её «родной» цвет. Для такой технологии применяется специальное оборудование, позволяющее наносить дополнительные краски на пленку.

Достоинства винилографии по сравнению с аэрографией:

  • дешевизна
  • сравнительно большая механическая прочность и дополнительная защита поверхности
  • возможность создания различной фактуры
  • ремонтопригодность
Виниловые пленки, на которых выполняется винилография имеют высокую эластичность, прочность и обеспечивают защиту лакокрасочного покрытия от воздействий окружающей среды (сколы, потертости, мелкие царапины, дорожные реагенты). Ее можно мыть (в том числе на автоматических мойках), полировать.

Винилография может печататься на пленках со спецэффектами, в том числе на тёмных материалах. Возможно использование хроматических оттенков пленок.
 

Авто виниловые наклейки обладают массой достоинств. Но в отличие от аэрографии, художественные наклейки на машину, могут быть без труда удалены, в любой момент. Виниловые наклейки легко снимаются с помощью тепловой обработки феном. И ваше авто вновь такое, каким было до того, как на него нанесли виниловые надписи и  виниловые изображения. Наклейки на авто самый простой способ сделать внешний тюнинг и удивить окружающих, неожиданными и эффектными изображениями, на кузове своего авто.