Subscribe Twitter Facebook

Smart fortwo cabrio (смарт форту кабрио)

Smart fortwo cabrio (смарт форту кабрио) - заднеприводный 2-местный кабриолет класса «А». Премьера рестайлинговой версии второго поколения модели состояла в рамках автосалона в Женеве в марте 2012 года.
Дабы fortwo соответствовал духу времени, дизайнеры подкорректировали внешность кабриолета, дав ему новую, более крупную и агрессивную решетку радиатора с глянцевой эмблемой smart по центру, иные передние фары и задние фонари, чуть видоизменившиеся бамперы и пересмотренные 15-дюймовые легкосплавные колесные диски. По желанию, на нижнюю часть переднего бампера можно установить противотуманные фары или полоски светодиодных огней. Ну и, конечно же, производитель расширил палитру цветов окраски кузова. Теперь их семь, включая уникальный «матовый антрацит».
В интерьере изменений не так много, как снаружи, но они тоже есть. Впрочем, органы управления, компоновку и прочее создатели форту кабрио решили не трогать, ограничившись лишь заменой материалов отделки на более качественные, продумав новые сочетания ткани и коже, а также поколдовав над цветовыми схемами. «Базовым» после рестайлинга для форту стало светло-серое оформление.
Линейка силовых агрегатов smart fortwo cabrio состоит из шести двигателей, младшим из которых выступает 0,8-литровый турбодизель. Он выдает 54 л. с. мощности и 130 Нм крутящего момента, потребляя всего 3,3 литра топлива на 100 км пути в смешанном цикле. Но даже более мощные 3-цилиндровые моторы (61, 71, 84 и 102 «лошадки») отличаются отличной экономичностью и тяговитостью (89-147 Нм). Так, 102-сильный агрегат, доработанный специалистами Brabus, потребляет в смешанном цикле 5,2 литра топлива, разгоняя автомобиль до 100 км/час за 8,9 секунды. Максимальная же скорость кабриолета составляет 155 км/час.
Есть у смарт форту и «экологически чистая» версия, оснащенная электромотором с постоянной мощностью 34 кВт (пиковая - 55 кВт) и 130 Нм крутящего момента. «Сотню» такая версия набирает за 13 секунд, а максимальная скорость составляет 120 км/час.
smart fortwo представлен в пяти исполнениях - Pure, Pulse, Passion, Brabus и Brabus Xclusive. Продажи рестайлинговой версии стартовали в Европе в апреле 2012 года.
Источник: Smart-fortwo.infocar.ua